У лукоморья дуб зеленый

                             При поддержке Псковской областной общественной организации «Чудской проект» в рамках реализации проекта «Дружественные города: городская природная и культурная городская среда, доступная для людей с ограниченными возможностями/ Дружественные города» Фондом «Еврейская община Великого Новгорода-центр развития культурного и духовного наследия» в период с марта по май 2018 года будет реализован проект «У лукоморья дуб зеленый».
В ходе проекта планируется создание зеленой зоны психологической разгрузки для формирования здоровье сберегающей среды для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья и их родителей, тренеров-преподавателей. В рамках проекта будет выполнена планировка и подсыпка песком территории зеленой зоны психологической разгрузки. Чистка и углубление существующего пруда. Установка сказочного домика. Создание сенсорной тропы, посадка зеленых насаждений совместно с детьми и подростками с ОВЗ, проходящими реабилитацию в конноспортивном комплексе. Установка скамьи универсальной для инвалидов в количестве четырех штук, рекомендованной программой «Доступная среда» и предназначенной для создания комфортных и безопасных условий в местах пребывания инвалидов и других маломобильных групп.

           Создание зоны психологической разгрузки будет способствовать снятию психоэмоционального напряжения детей и подростков с ОВЗ, укреплению психологического здоровья не только детей, проходящих реабилитацию, но и тренеров- преподавателей, испытывающих «синдром эмоционального выгорания", повысит комфортность пребывания детей и подростков с ОВЗ в конноспортивном комплексе до и после занятий. 

Наша газета

Создано NukerSoft @ 2015 "NuckerSoft"